Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 06:19

И помнит мир спасённый

2020 год – юбилейный. Это год 75-ой годовщины со Дня Победы советского народа в ВОВ 1941-1945гг.

Все больше и больше становится временной разрыв от этой памятной даты. Современным детям все сложнее понять значимость этого праздника; значимость многих слов, понятий, связанных с ВОВ; сложно представить все тягости, сложности, страх того времени. Да, в принципе, и многие родители о Великой Отечественной Войне знают лишь поверхностно.

Поэтому и возникает необходимость в такой работе, которая поможет нашим детям проникнуться тем временем, теми впечатлениями и переживаниями. Очень важно систематизировать знания детей о праздновании дня Победы, поведать в полной мере о страданиях людей того времени, который пережили все тяготы войны. Грамотно донести суть происходившего во времена ВОВ и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма. С этой целью в нашем детском саду проводятся ряд мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.

, а также в преддверии праздника с детьми были выполнены открытки с использованием цветного песка

Воспитатель Чернова Наталья Владимировна организовала и провела экскурсию, с возложением цветов, с воспитанниками старшей группы "Лучики" к памятнику "Неизвестного солдата".   А также в ходе тематической беседы с детьми была выполнена коллективная работа "Пусть будет мир!"

Под руководством воспитателя Ишеевой Ольги Александровны воспитанники средней группы "Смешарики" приняли участие в районной выставке рисунков "Победа остаётся молодой"

Воспитанники старшей группы "Лучики" Атаманова Вероника, Бозенкова Софья, Гнедина Ксения, Жаркова Валерия и Копаева Дарья под руководством воспитателя Князевой Виктории Евгеньевны приняли участие в конкурсе "Но помнит мир спасенный" в рамках реализации проекта партии "Единая Россиия" "Историческая память" за что были награждены грамоты, а воспитатель был отмечен благодарностью.

«  Май 2024  »
Официальный сайт министерства образования